OTRO FIN DE SEMANA DE ACCIÓN


Deportivo Roca-Deportivo Madryn será uno de los encuentros del fin de semana

Este fin de semana se verá un nuevo fin de semana de acción del Torneo Federal A y acá podrás repasar todo lo que respecta al fixture.

Zona 1:

Domingo, 15:30 hs.

Deportivo Roca-Deportivo Madryn

Domingo, 16 hs.

Independiente de Neuquén-Alvarado

Ferro de General Pico-Cipolletti

Rivadavia de Lincoln-Sansinena de General Cerri

1Alvarado31100303
2Villa Mitre (BB)31100101
3Cipolletti11010110
4Rivadavia (L)11010110
5Dep. Madryn11010000
6Ferro (GP)11010000
7Sansinena (GC)00000000
8Independiente (N)0100101-1
9Dep. Roca0100103-3

Zona 2:

Domingo, 16 hs.

Gutiérrez de Mendoza-San Lorenzo de Catamarca

Desamparados-Unión Aconquija

Domingo, 16:30 hs.

Unión de Villa Krause-Juventud Unida de San Luis

Gimnasia de Mendoza-Deportivo Maipú

Huracán Las Heras-Estudiantes de Río Cuarto

1Desamparados31100202
2Gimnasia (M)11010110
3San Lorenzo (C)11010110
4Dep. Maipu11010000
5Huracan (LH)11010000
6Gutierrez (M)00000000
7Juv. Unida (SL)00000000
8Union (VK)00000000
9Union Aconquija00000000
10Estudiantes (RC)0100102-2
Zona 3:

Sábado, 19:30 hs.

Sportivo Las Parejas-Central Córdoba de Santiago del Estero

Sábado, 20:30 hs.

Atlético Paraná-Gimnasia de Concepción del Uruguay

Domingo, 15 hs.

Defensores de Pronunciamiento-Sportivo Belgrano de San Francisco

Domingo, 15:30 hs.

Douglas Haig-Libertad de Sunchales

Domingo, 16 hs.

Unión de Sunchales-Defensores de Belgrano de Villa Ramallo

1Defensores (VR)31100202
2Central Cba (SdE)31100211
3Sp. Belgrano (SF)31100211
4Libertad (S)31100101
5Defensores (P)11010000
6Sp. Las Parejas11010000
7Douglas Haig0100112-1
8Gimnasia (CdU)0100112-1
9Union (S)0100101-1
10Atl. Parana0100102-2
Zona 4:

Sábado, 16 hs.

San Jorge de Tucumán-Deportivo Mandiyu de Corrientes

Domingo, 16 hs.

Altos Hornos Zapla-Gimnasia y Tiro de Salta

Domingo, 16:30 hs.

Juventud Antoniana-Sportivo Patria de Formosa

Domingo, 17 hs.

Sarmiento de Resistencia-Guaraní Antonio Franco de Misiones

Domingo, 17:30 hs.

Crucero del Norte de Misiones-Chaco For Ever

1Altos Hornos Zapla31100101
2Juv. Antoniana31100101
3Gimnasia (S)11010220
4Sp. Patria (F)11010220
5Chaco For Ever11010110
6Sarmiento (R)11010110
7Crucero (M)11010000
8Dep. Mandiyu (C)11010000
9Guarani (M)0100101-1
10San Jorge (T)0100101-1
Compartir en Google Plus

Sobre Punto Deportivo

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentarios:

Publicar un comentario