SE FUERON LA DÉCIMA Y UNDÉCIMA


Mirá lo que dejó un nuevo fin de semana de acción

Pasó un nuevo fin de semana de súper acción y aquí vas a poder repasar lo que sucedió en una nueva jornada del Torneo Federal B:

Zona 1:

Camioneros de Río Grande 4-2 Independiente de Puerto San Julián

Boxing Club de Río Gallegos 2-0 Cuervos del Fin del Mundo de Ushuaia

1Boxing Club (RG)22871025223
2Camioneros (RG)13841310100
3Victoria (RG)1082421082
4Cuervos FDM (U)108314910-1
5Independiente (PSJ)18017529-24

Zona 2:

C.A.I. de  Comodoro Rivadavia 5-0 Estrella Norte de Caleta Olivia

Olimpia Juniors de Caleta Olivia 0-3 Jorge Newbery de Comodoro Rivadavia

1C.A.I. (CR)17852113310
2Jorge Newbery (CR)16851217710
3Huracan (CR)148350853
4Olimpia Jrs (CO)882241114-3
5Estrella Norte (CO)08008424-20

Zona 3:

Independiente de Río Colorado 0-3 Rincón de Neuquén

Cruz del Sur de Bariloche 2-1 La Amistad de Río Negro

25 de Mayo de La Pampa 2-0 Racing de Trelew

Germinal de Rawson 2-1 J.J. Moreno de Puerto Madryn

Sol de Mayo de Viedma 3-2 Pacífico de Neuquén

1Sol de Mayo (V)2311722271116
2Rincon (N)20116231578
3JJ Moreno (PM)201162321147
4Independiente (RC)191161416160
5Germinal (R)181153317125
6Racing (T)161144320128
7Cruz del Sur (B)151043316142
8Pacifico (N)911236817-9
9La Amistad (RN)810226823-15
1025 de Mayo (LP)3111010830-22
Zona 4:

Ferro Carril Sud de Olavarría 3-0 Bella Vista de Bahía Blanca

Huracán de Ingeniero White 1-0 Tiro Federal de Bahía Blanca

Embajadores de Olavarría 2-0 All Boys de Santa Rosa

Belgrano de La Pampa 0-2 Racing de Olavarría

Deportivo Villalonga 1-3 Liniers de Bahía Blanca

1Huracan (IW)211163220911
2Racing (O)201162319145
3Embajadores (O)181160515141
4Bella Vista (BB)17115241516-1
5Ferro (O)161144313103
6Tiro Federal (BB)14114251318-5
7Liniers (BB)131134415141
8All Boys (SR)13113441011-1
9Belgrano (LP)11113261219-7
10Dep. Villalonga9112361320-7
Zona 5:

El Porvenir de San Clemente del Tuyu 2-1 Ferrocarril Roca de Las Flores

El León de General Madariaga 0-1 Circulo Deportivo de Otamendi

Kimberley de Mar del Plata 4-2 Independiente de San Cayetano

Independiente de Tandil 2-3 Norberto de La Riestra

Racing de Balcarce 1-2 Argentinos de Veinticinco de Mayo

1Circulo Dep. (O)201162314113
2Independiente (SC)191154217125
3Kimberley (MdP)171145217107
4El Porvenir (SCT)171152411110
5Racing (Bal)161151515114
6Independiente (T)16114431394
7Argentinos (VdM)14104241213-1
8Ferro Roca (LF)12113351014-4
9N. De La Riestra10103161523-8
10El Leon (GM)7111461020-10
Zona 6:

Jorge Newbery de Junín 1-2 C.R.I.B.A de La Plata

Everton de La Plata 0-3 Camioneros

Mercedes 2-2 El Linqueño

Viamonte FC 1-2 Bragado Club

A.D.I.P de La Plata 3-3 Independiente de Chivilcoy

1Camioneros3111101021417
2Independiente (CH)291192020614
3Bragado Club211163216124
4C.R.I.B.A. (LP)201162316115
5Viamonte FC12113351114-3
6A.D.I.P. (LP)11113261415-1
7Mercedes11113261217-5
8Jorge Newbery (J)911308818-10
9El Linqueño6111371119-8
10Everton (LP)511128316-13

Zona 7:

General Rojo 2-0 Colonial Ferré

Juventud de Pergamino 3-0 Atlético Baradero

Sportivo Baradero 3-0 Sports de Salto

Sportivo Barracas de Colón 4-1 Sportsman de Carmén de Areco

Defensores de Salto 3-2 Belgrano de San Nicolás

1Sp. Baradero211163217116
2Juventud (P)20115511789
3Sp. Barracas (C)161144323167
4Defensores (S)161144312111
5General Rojo16114431213-1
6Colonial Ferre141142513130
7Atl. Baradero12112631013-3
8Belgrano (SN)111125421174
9Sportsman (CdA)11113261322-9
10Sports (S)9112361125-14
Zona 8:

Andino de La Rioja 0-2 Defensores de Esquiú

Comercio de Santiago del Estero 0-1 Güemes de Santiago del Estero

Central Argentino de La Banda 2-1 Instituto Santiago

Unión Santiago 2-1 Sarmiento de La Banda

Atlético Policial 3-0 Vélez de San Ramón

1Guemes (SdE)3011100118414
2Atl. Policial (C)171152418108
3Velez (SR)17115241486
4Sarmiento (LB)161144312111
5Defensores (E)15114341113-2
6Union Santiago131134412120
7Inst. Santiago13113441213-1
8Central Arg. (LB)13113441014-4
9Andino (LR)911236615-9
10Comercio (SdE)811227518-13
Zona 9:

Juventud Unida de Río Cuarto 0-0 Atenas de Río Cuarto

Las Palmas de Córdoba 2-0 Alumni de Villa María

Racing de Córdoba 2-1 Almirante Brown de Malagueño

Sarmiento de Leones 0-0 Argentino Peñarol de Córdoba

Tiro Federal de Morteros 3-0 Banda Norte de Río Cuarto

1Racing (C)221171317611
2Sarmiento (L)22116411183
3Tiro Federal (M)15114341293
4Alte. Brown (M)151143411110
5Juv. Unida (RC)1511362811-3
6Atenas (RC)1311272761
7Alumni (VM)13114161214-2
8Las Palmas (C)12113351214-2
9Arg. Peñarol (C)12112631114-3
10Banda Norte (RC)811227614-8

Zona 10:

San Martín de Rodeo 2-2 Trinidad de San Juan

Defensores de Boca de Los Berros 0-0 Colón Juniors de San Juan

Peñaflor de Caucete 1-0 San Lorenzo de Rodeo

Juventud Alianza de San Juan 4-0 Del Bono de San Juan

Independiente de Villa Obrera 0-1 Sportivo Peñarol de San Juan

1Del Bono (SJ)221164116133
2San Martin (R)211063117710
3Sp. Peñarol (SJ)19115421376
4Juv. Alianza (SJ)1511434981
5Colon Jr (SJ)141135315132
6Independiente (VO)141142516160
7Peñaflor (SJ)14104241314-1
8Def. de Boca (SJ)10112451116-5
9Trinidad (SJ)10112451118-7
10San Lorenzo (R)511056615-9
Zona 11:

Deportivo Rodeo del Medio 0-1 Huracán de San Rafael

San Martín de Mendoza 0-0 Jorge Newbery de Villa Mercedes

Montecaseros de Mendoza 3-2 Atlético Palmira

Luján de Mendoza 0-0 Andes F.C. de General Alvear

Pacífico de General Alvear 4-1 La Libertad de Mendoza

1Huracan (SR)231165019910
2Montecaseros (M)221164118108
3Pacifico (M)18115331798
4Jorge Newbery (VM)151143413130
5San Martin (M)151143456-1
6Andes F.C. (M)131134411110
7La Libertad (M)11112541319-6
8Lujan (M)1111326714-7
9Dep. Rodeo (M)10112451117-6
10Atl. Palmira (M)9112361319-6
Zona 12:

Mitre de Salta 1-1 Los Cachorros de Salta

San Francisco Bancario de General San Martín 0-0 Tiro y Gimnasia de Jujuy

Talleres de Perico 1-0 Camioneros A.D.N de Salta

Pellegrini de Salta 4-1 Deportivo Tabacal de Orán

Defensores de Fraile Pintado 1-0 Independiente de Salta

1Pellegrini (S)231172219109
2Talleres (P)20115511055
3Camioneros A.N. (S)181153316133
4Independiente (S)16114431192
5Los Cachorros (S)15114341569
6Mitre (S)1411353910-1
7SF Bancario (GSM)13113441114-3
8Tiro y Gimnasia (J)1011173711-4
9Dep. Tabacal (O)1011245916-7
10Defensores (FP)611137417-13
Zona 13:

Central Norte de Salta 1-1 Almirante Brown de Lules

Deportivo Lastenia de Tucumán 0-0 San Antonio de Tucumán

Sportivo Guzmán de Tucumán 2-0 Atlético Amalia de Tucumán

Bella Vista de Tucumán 2-1 Deportivo Aguilares de Tucumán

Progreso de Rosario de la Frontera 2-0 Concepción F.C. de Tucumán

1Central Norte (S)271183018612
2Sp. Guzman (T)19115421587
3Dep. Aguilares (T)171145216115
4Alte. Brown (L)161144316151
5Bella Vista (T)151143412111
6Atl. Amalia (T)1111254990
7Concepcion F.C. (T)11112541719-2
8Dep. Lastenia (T)11112541116-5
9Progreso (RdlF)9112361219-7
10San Antonio (T)811155719-12
Zona 14:

Comercio de Santa Sylvina 1-0 Laguna Blanca de Formosa

Argentinos del Norte de Formosa 3-1 1 de Mayo de Formosa

Sol de América de Formosa 2-1 San Martín de Formosa

Libertad de Formosa 3-0 Huracán de Las Breñas

Alianza de Campo Largo 0-1 Juventud de Charata

1San Martin (F)201162319910
2Sol de America (F)18114611495
3Libertad (F)17115241416-2
4Arg. del Norte (F)16113711174
5Alianza (CL)16114431183
6Laguna Blanca (F)1411425972
71 de Mayo (F)14114251719-2
8Comercio (SS)11112541016-6
9Juv. Unida (CH)10112451217-5
10Huracán (LB)10112451019-9
Zona 15:

Comunicaciones de Mercedes 2-2 Resistencia Central

Villa Alvear de Resistencia 0-2 Deportivo Fontana

Huracán de Goya 2-0 Defensores de Vilelas

Madariaga de Paso de los Libres 3-0 Central Goya

Huracán de Montecarlo 2-0 Ferroviario de Corrientes

1Comunicaciones (M)221164118108
2Madariaga (C)22117131688
3Huracan (G)141135315132
4Resistencia Ctral141128114140
5Ferroviario (C)14113531718-1
6Dep. Fontana13112721314-1
7Huracan (MC)13113441315-2
8Central Goya12113351015-5
9Villa Alvear (R)1011245711-4
10Def. de Vilelas9112361116-5
Zona 16:

Viale F.C. de Entre Ríos 1-1 Colegiales de Concordia

Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 3-1 Villa Elisa de Entre Ríos

Santa María de Oro de Concordia 1-0 Libertad de Concordia

Belgrano de Paraná 2-0 Arsenal de Viale

Cosmos de Santa Fe 1-1 Achirense de Entre Ríos

1Achirense (ER)201155122913
2Santa Maria (ER)201162316142
3Libertad (C)17115241293
4Belgrano (P)171152412120
5Villa Elisa (ER)161144315132
6Arsenal (V)15114341012-2
7Atl. Uruguay12113351213-1
8Viale F.C. (ER)1211263911-2
9Colegiales (C)12113351218-6
10Cosmos (SF)711146918-9
Zona 17:

ADIUR de Rosario 0-3 Ben Hur de Rafaela

Atlético San Jorge de Santa Fe 1-1 9 de Julio de Rafaela

Tiro Federal de Rosario 0-1 Unión de Totoras

Puerto San Martín de San Lorenzo 3-1 Villa Pueyrredon de Venado Tuerto

Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto 0-1 Coronel Aguirre de Villa Gobernador Gálvez

1Atl. San Jorge (SF)21115601578
2Pto. San Martín (SL)201155118108
3Rivadavia (VT)191154218108
49 de Julio (R)191154216124
5Ben Hur (R)17115241293
6Cnel. Aguirre (VGG)171152416160
7Union (T)1111254813-5
8ADIUR (R)10113171016-6
9Tiro Federal (R)811227615-9
10Pueyrredon (VT)5110561627-11


Compartir en Google Plus

Sobre Punto Deportivo

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentarios:

Publicar un comentario