SE FUERON LA NOVENA Y LA DÉCIMA

Newbery encontró el triunfo ante CAI desde el punto penal y se consolidó como escolta.
Repasá lo que dejó un nuevo fin de semana

Acá podrás ver todos los resultados de las respectivas zonas del torneo Federal B.

Zona 1:

Cuervos del Fin del Mundo de Ushuaia 1-2 Camioneros de Río Grande

Independiente de Puerto San Julián 1-1 Victoria de Río Grande

1Boxing Club (RG)19761023221
2Victoria (RG)1082421082
3Cuervos FDM (U)107313981
4Camioneros (RG)10731368-2
5Independiente (PSJ)17016325-22

Zona 2:

Estrella Norte de Caleta Olivia 0-1 Huracán de Comodoro Rivadavia

Jorge Newbery de Comodoro Rivadavia 1-0 C.A.I. de Comodoro Rivadavia

1C.A.I. (CR)147421835
2Huracan (CR)148350853
3Jorge Newbery (CR)1374121477
4Olimpia Jrs (CO)8722311110
5Estrella Norte (CO)07007419-15
Zona 3:

J.J. Moreno de Puerto Madryn 2-1 Sol de Mayo de Viedma

Racing de Trelew 0-0 Germinal de Rawson

Pacífico de Neuquén 0-0 Rincón de Neuquén

La Amistad de Río Negro 1-0 25 de Mayo de La Pampa

Cruz del Sur de Bariloche 3-2 Independiente de Río Colorado

1Sol de Mayo (V)201062224915
2JJ Moreno (PM)201062220128
3Independiente (RC)191061316133
4Rincon (N)17105231275
5Racing (T)1610442201010
6Germinal (R)151043315114
7Cruz del Sur (B)12933314131
8Pacifico (N)910235614-8
9La Amistad (RN)89225721-14
1025 de Mayo (LP)0100010630-24
Zona 4:

Embajadores de Olavarría 1-4 Deportivo Villalonga

Tiro Federal de Bahía Blanca 0-3 Liniers de Bahía Blanca

All Boys de Santa Rosa 0-1 Belgrano de La Pampa

Bella Vista de Bahía Blanca 1-1 Huracán de Ingeniero White

Racing de Olavarría 1-2 Ferro Carril Sud de Olavarría

1Huracan (IW)181053219910
2Racing (O)171052317143
3Bella Vista (BB)171052315132
4Embajadores (O)15105051314-1
5Tiro Federal (BB)14104241317-4
6All Boys (SR)13103431091
7Ferro (O)131034310100
8Belgrano (LP)11103251217-5
9Liniers (BB)10102441213-1
10Dep. Villalonga9102351217-5
Zona 5:

Ferrocarril Roca de Las Flores 4-2 El León de General Madariaga

El Porvenir de San Clemente del Tuyu 2-1 Racing de Balcarce

Circulo Deportivo de Otamendi 0-0 Kimberley de Mar del Plata

Independiente de San Cayetano 1-0 Independiente de Tandil

Norberto de La Riestra-Argentinos de Veinticinco de Mayo SUSPENDIDO

1Independiente (SC)19105411587
2Circulo Dep. (O)171052313112
3Racing (Bal)16105141495
4Independiente (T)16104421165
5Kimberley (MdP)14103521385
6El Porvenir (SCT)1410424910-1
7Ferro Roca (LF)1210334912-3
8Argentinos (VdM)1193241012-2
9N. De La Riestra792161221-9
10El Leon (GM)7101451019-9
Zona 6:

Camioneros 1-0 Mercedes

A.D.I.P  de La Plata 3-2 Viamonte FC

C.R.I.B.A de La Plata 2-0 Everton de La Plata

El Linqueño 1-1 Bragado Club

Independiente de Chivilcoy 2-0 Jorge Newbery de Junín

1Camioneros281091018414
2Independiente (CH)281091017314
3Bragado Club181053214113
4C.R.I.B.A. (LP)171052314104
5Viamonte FC12103341012-2
6A.D.I.P. (LP)10103161112-1
7Mercedes10103161015-5
8Jorge Newbery (J)910307716-9
9El Linqueño510127917-8
10Everton (LP)510127313-10
Zona 7:

Colonial Ferré 2-0 Sportsman de Carmén de Areco

Belgrano de San Nicolás 3-3 General Rojo

Juventud de Pergamino 2-2 Sportivo Barracas de Colón

Atlético Baradero 1-0 Sportivo Baradero

Sports de Salto 0-0 Defensores de Salto

1Sp. Baradero181053214113
2Juventud (P)17104511486
3Colonial Ferre141042413112
4Sp. Barracas (C)131034319154
5Defensores (S)1310343990
6General Rojo13103431013-3
7Atl. Baradero121026210100
8Belgrano (SN)111025319145
9Sportsman (CdA)11103251218-6
10Sports (S)9102351122-11
Zona 8:

Güemes de Santiago del Estero 1-0 Instituto Santiago

Vélez de San Ramón 2-0 Comercio de Santiago del Estero

Defensores de Esquiú 1-0 Atlético Policial de Catamarca

Central Argentino de La Banda 2-2 Unión Santiago

Sarmiento de La Banda 2-0 Andino de La Rioja

1Guemes (SdE)271090117413
2Velez (SR)17105231459
3Sarmiento (LB)16104421192
4Atl. Policial (C)141042415105
5Inst. Santiago131034311110
6Defensores (E)1210334913-4
7Union Santiago111025311110
8Central Arg. (LB)1010244813-5
9Comercio (SdE)810226517-12
10Andino (LR)710145614-8
Zona 9:

Argentino Peñarol de Córdoba 1-1 Racing de Córdoba

Banda Norte de Río Cuarto 0-1 Sarmiento de Leones

Alumni de Villa María 2-0 Atenas de Río Cuarto

Almirante Brown de Malagueño 1-2 Las Palmas de Córdoba

Tiro Federal de Morteros 2-2 Juventud Unida de Río Cuarto

1Sarmiento (L)21106311183
2Racing (C)191061315510
3Alte. Brown (M)15104331091
4Juv. Unida (RC)1410352811-3
5Alumni (VM)131041512120
6Atenas (RC)1210262761
7Tiro Federal (M)1210334990
8Arg. Peñarol (C)11102531114-3
9Las Palmas (C)9102351014-4
10Banda Norte (RC)810226611-5
Zona 10:

Sportivo Peñarol de San Juan 1-1 Colón Juniors de San Juan

Trinidad de San Juan 2-1 Juventud Alianza de San Juan

San Lorenzo de Rodeo 0-0 San Martín de Rodeo

Del Bono de San Juan 2-1 Independiente de Villa Obrera

Peñaflor de Caucete 3-2 Defensores de Boca de Los Berros

1Del Bono (SJ)22106401697
2San Martin (R)20962115510
3Sp. Peñarol (SJ)16104421275
4Independiente (VO)141042416151
5Colon Jr (SJ)131034315132
6Juv. Alianza (SJ)121033458-3
7Peñaflor (SJ)1193241214-2
8Def. de Boca (SJ)9102351116-5
9Trinidad (SJ)910235916-7
10San Lorenzo (R)510055614-8
Zona 11:

Andes F.C. de General Alvear 2-1 Pacífico de General Alvear

Luján de Mendoza 2-1 Deportivo Rodeo del Medio de Mendoza

La Libertad de Mendoza 1-1 Montecaseros de Mendoza

Atlético Palmira de Mendoza 0-1 San Martín de Mendoza

Jorge Newbery de Villa Mercedes 1-1 Huracán de San Rafael

1Huracan (SR)20105501899
2Montecaseros (M)19105411587
3Pacifico (M)15104331385
4Jorge Newbery (VM)141042413130
5San Martin (M)141042456-1
6Andes F.C. (M)121033411110
7La Libertad (M)11102531215-3
8Dep. Rodeo (M)10102441116-5
9Lujan (M)1010316714-7
10Atl. Palmira (M)9102351116-5
Zona 12:

Camioneros A.d.N de Salta 0-1 Mitre de Salta

Los Cachorros de Salta 0-0 Pellegrini de Salta

Tiro y Gimnasia de Jujuy 0-0 Talleres de Perico

San Francisco Bancario de General San Martín 3-1 Defensores de Fraile Pintado

Deportivo Tabacal de Orán 0-0 Independiente de Salta

1Pellegrini (S)20106221596
2Camioneros A.N. (S)181053216124
3Talleres (P)1710451954
4Independiente (S)16104421183
5Los Cachorros (S)14104241459
6Mitre (S)131034389-1
7SF Bancario (GSM)12103341114-3
8Dep. Tabacal (O)1010244812-4
9Tiro y Gimnasia (J)910163711-4
10Defensores (FP)310037317-14
Zona 13:

San Antonio de Tucumán 1-4 Concepción F.C de Tucumán

Central Norte de Salta 1-0 Progreso de Rosario de la Frontera

Almirante Brown de Lules 2-1 Sportivo Guzmán de Tucumán

Atlético Amalia de Tucumán 0-0 Bella Vista de Tucumán

Deportivo Aguilares de Tucumán 1-0 Deportivo Lastenia de Tucumán

1Central Norte (S)261082017512
2Dep. Aguilares (T)17104511596
3Sp. Guzman (T)16104421385
4Alte. Brown (L)151043315141
5Bella Vista (T)121033410100
6Atl. Amalia (T)1110253972
7Concepcion F.C. (T)111025317170
8Dep. Lastenia (T)10102441116-5
9San Antonio (T)710145719-12
10Progreso (RdlF)6101361019-9
Zona 14:

1 de Mayo de Formosa 2-0 Sol de América de Formosa

Comercio de Santa Sylvina 1-1 Alianza de Campo Largo

Huracán de Las Breñas 1-1 Juventud Unida de Charata

Laguna Blanca de Formosa 0-0 Argentinos del Norte de Formosa

San Martín de Formosa 4-0 Libertad de Formosa

1San Martin (F)201062218711
2Alianza (CL)16104421174
3Sol de America (F)15103611284
4Laguna Blanca (F)1410424963
51 de Mayo (F)141042416160
6Libertad (F)14104241116-5
7Arg. del Norte (F)1310271862
8Huracán (LB)10102441016-6
9Comercio (SS)810154916-7
10Juv. Unida (CH)7101451117-6
Zona 15:

Defensores de Vilelas 2-0 Villa Alvear de Resistencia

Ferroviario de Corrientes 4-2 Madariaga de Paso de los Libres

Deportivo Fontana 2-2 Resistencia Central

Huracán de Montecarlo 1-1 Comunicaciones de Mercedes

Central Goya 0-0 Huracán de Goya

1Comunicaciones (M)21106311688
2Madariaga (C)19106131385
3Ferroviario (C)141035217161
4Resistencia Ctral131027112120
5Central Goya12103341012-2
6Huracan (G)111025313130
7Villa Alvear (R)101024479-2
8Dep. Fontana10101721114-3
9Huracan (MC)10102441115-4
10Def. de Vilelas9102351114-3
Zona 16:

Colegiales de Concordia 0-1 Santa María de Oro de Concordia

Villa Elisa de Entre Ríos 1-1 Achirense de Entre Ríos

Arsenal de Viale 0-0 Viale F.C

Libertad de Concordia 2-0 Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay

Belgrano de Paraná 2-0 Cosmos de Santa Fe

1Achirense (ER)191054121813
2Libertad (C)17105231284
3Santa Maria (ER)171052315141
4Villa Elisa (ER)161044214104
5Arsenal (V)151043310100
6Belgrano (P)14104241012-2
7Viale F.C. (ER)1110253810-2
8Colegiales (C)11103251117-6
9Atl. Uruguay910235912-3
10Cosmos (SF)610136817-9
Zona 17:

Puerto San Martín de San Lorenzo 1-1 Atlético San Jorge de Santa Fe

Villa Peyrredon de Venado Tuerto 2-4 Rivadavia de Venado Tuerto

Coronel Aguirre de Villa Gobernador Gálvez 1-0 Tiro Federal de Rosario

Unión de Totoras 0-1 ADIUR de Rosario

Ben Hur de Rafaela 0-1 9 de Julio de Rafaela

1Atl. San Jorge (SF)20105501468
2Rivadavia (VT)19105411899
39 de Julio (R)181053215114
4Pto. San Martín (SL)17104511596
5Ben Hur (R)1410424990
6Cnel. Aguirre (VGG)14104241516-1
7ADIUR (R)10103161013-3
8Union (T)810154713-6
9Tiro Federal (R)810226614-8
10Pueyrredon (VT)5100551524-9

Compartir en Google Plus

Sobre Punto Deportivo

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentarios:

Publicar un comentario