SE JUEGA LA TERCERA

Resultado de imagen para Cipolletti vs Deportivo Roca
Cipolletti y Deportivo Roca va a ser de lo más importante de la fecha

En unos minutos comenzará a disputarse el tercer fin de semana de acción del Torneo Federal A en la cual tendrá como importante el Clásico entre Cipolletti y Deportivo Roca y en el Clásico de Misiones el duelo entre Guaraní Antonio Franco y Crucero del Norte. Aquí la programación de estos clásicos y toda la demás fecha:

Zona 1:

Viernes, 21 hs.

Cipolletti-Deportivo Roca

Sábado, 16 hs.

Sansinena de General Cerri-Ferro de General Pico

Deportivo Madryn-Independiente de Neuquén

Sábado, 20 hs.

Alvarado-Villa Mitre de Bahía Blanca

1Ferro (GP)42110211
2Alvarado32101422
3Villa Mitre (BB)31100101
4Independiente (N)32101220
5Dep. Roca3210113-2
6Rivadavia (L)22020330
7Sansinena (GC)11010220
8Cipolletti1201123-1
9Dep. Madryn1201101-1

Zona 2:

Viernes, 21:30 hs.

Estudiantes de Río Cuarto-Gimnasia de Mendoza

Sábado, 16 hs.

Unión Aconquija-Huracán Las Heras

Sábado, 17 hs.

San Lorenzo de Catamarca-Unión de Villa Krause

Domingo, 15 hs.

Deportivo Maipú-Gutiérrez de Mendoza

Domingo, 16:30 hs.

Juventud Unida de San Luis-Desamparados

1Desamparados62200303
2Gimnasia (M)42110312
3Juv. Unida (SL)42110211
4San Lorenzo (C)42110211
5Union (VK)32101220
6Estudiantes (RC)3210112-1
7Huracan (LH)1201101-1
8Union Aconquija1201101-1
9Dep. Maipu1201102-2
10Gutierrez (M)0200202-2
Zona 3:

Viernes, 19 hs.

Libertad de Sunchales-Sportivo Las Parejas

Viernes, 21 hs.

Sportivo Belgrano de San Francisco-Atlético Paraná

Viernes, 21:15 hs.

Gimnasia de Concepción del Uruguay-Unión de Sunchales

Viernes, 22 hs.

Central Córdoba de Santiago del Estero-Defensores de Pronunciamiento

Sábado, 17 hs.

Defensores de Belgrano de Villa Ramallo-Douglas Haig

1Defensores (VR)62200404
2Central Cba (SdE)62200523
3Defensores (P)42110523
4Douglas Haig32101330
5Libertad (S)32101220
6Sp. Belgrano (SF)3210146-2
7Gimnasia (CdU)1201112-1
8Sp. Las Parejas1201113-2
9Atl. Parana1201102-2
10Union (S)0200203-3
Zona 4:

Viernes, 21:30 hs.

Gimnasia y Tiro de Salta-Sarmiento de Resistencia

Sábado, 16 hs.

Deportivo Mandiyú de Corrientes-Juventud Antoniana

Sábado, 16:30 hs.

Sportivo Patria-Altos Hornos Zapla

Sábado, 21 hs.

Guaraní Antonio Franco de Misiones-Crucero del Norte de Misiones

Sábado, 21:30 hs.

Chaco For Ever-San Jorge de Tucumán.

1Juv. Antoniana62200202
2Sarmiento (R)42110422
3Crucero (M)42110202
4Altos Hornos Zapla42110211
5Gimnasia (S)22020330
6Dep. Mandiyu (C)22020110
7Sp. Patria (F)1201123-1
8San Jorge (T)1201112-1
9Chaco For Ever1201113-2
10Guarani (M)0200214-3
Compartir en Google Plus

Sobre Punto Deportivo

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentarios:

Publicar un comentario