SE LARGÓ LA PRIMERA

La imagen puede contener: 3 personas, personas de pie, exterior y texto
Defensores siempre arranca expectante

El fin de semana terminó y se llevó la primer fecha del torneo Federal A y acá podrás observar todos los resultados de los encuentros que se disputaron.

Zona 1:

Cipolletti 1-1 Rivadavia de Lincoln 

Deportivo Madryn 0-0 Ferro de General Pico

Alvarado 3-0 Deportivo Roca

Villa Mitre de Bahía Blanca 1-0 Independiente de Neuquén

1Alvarado31100303
2Villa Mitre (BB)31100101
3Cipolletti11010110
4Rivadavia (L)11010110
5Dep. Madryn11010000
6Ferro (GP)11010000
7Sansinena (GC)00000000
8Independiente (N)0100101-1
9Dep. Roca0100103-3

Zona 2:

Deportivo Maipú 0-0 Huracán Las Heras

Estudiantes de Río Cuarto 0-2 Desamparados

San Lorenzo de Catamarca 1-1 Gimnasia de Mendoza

Juventud Unida de San Luis-Unión Aconquija POSTERGADO

Unión de Villa Krause-Gutiérrez de Mendoza POSTERGADO

1Desamparados31100202
2Gimnasia (M)11010110
3San Lorenzo (C)11010110
4Dep. Maipu11010000
5Huracan (LH)11010000
6Gutierrez (M)00000000
7Juv. Unida (SL)00000000
8Union (VK)00000000
9Union Aconquija00000000
10Estudiantes (RC)0100102-2
Zona 3:

Defensores de Pronunciamiento 0-0 Sportivo Las Parejas

Sportivo Belgrano de San Francisco 2-1 Gimnasia de Concepción del Uruguay

Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 2-0 Atlético Paraná

Libertad de Sunchales 1-0 Unión de Sunchales

Central Córdoba de Santiago del Estero 2-1 Douglas Haig

1Defensores (VR)31100202
2Central Cba (SdE)31100211
3Sp. Belgrano (SF)31100211
4Libertad (S)31100101
5Defensores (P)11010000
6Sp. Las Parejas11010000
7Douglas Haig0100112-1
8Gimnasia (CdU)0100112-1
9Union (S)0100101-1
10Atl. Parana0100102-2
Zona 4:

Deportivo Mandiyu de Corrientes 0-0 Crucero del Norte de Misiones

Sportivo Patria de Formosa 2-2 Gimnasia y Tiro de Salta

Juventud Antoniana 1-0 San Jorge de Tucumán

Chaco For Ever 1-1 Sarmiento de Resistencia

Guaraní Antonio Franco de Misiones 0-1 Altos Hornos Zapla

1Altos Hornos Zapla31100101
2Juv. Antoniana31100101
3Gimnasia (S)11010220
4Sp. Patria (F)11010220
5Chaco For Ever11010110
6Sarmiento (R)11010110
7Crucero (M)11010000
8Dep. Mandiyu (C)11010000
9Guarani (M)0100101-1
10San Jorge (T)0100101-1

Compartir en Google Plus

Sobre Punto Deportivo

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentarios:

Publicar un comentario