SE VIENE LA SEGUNDA

Resultado de imagen para Aldosivi Chicago
Aldosivi-Chicago, choque de candidatos

En unas horas comenzará la segunda fecha de la Primera B Nacional que tendrá un gran atractivo como lo será el que cierre la jornada ya que se enfrentarán Aldosivi-Nueva Chicago en Mar del Plata.

Se espera una fecha bastante entretenida durante el fin de semana luego de lo que fue la primera. Su principal encuentro será el día lunes cuando jueguen Aldosivi y Chicago.

Por el lado del "Tiburón" debutó con una gran victoria en su visita a Tandil, mientras que por el lado del "Torito" empató ante Independiente Rivadavia.

La programación de la fecha será:

Viernes, 21 hs.

Atlético de Rafaela-Los Andes

Viernes, 21:05 hs.

Deportivo Morón-Deportivo Riestra

Viernes, 21:30 hs.

Independiente Rivadavia-San Martín de Tucumán

Sábado, 13:05 hs.

Brown de Adrogué-Instituto de Córdoba

Sábado, 16 hs.

Ferro-Almagro

Sábado, 18:05 hs.

Quilmes-Villa Dálmine

Domingo, 15 hs.

Flandria-Agropecuario

Domingo, 15:35 hs.

All Boys-Santamarina de Tandil

Domingo, 16 hs.

Boca Unidos-Gimnasia de Jujuy

Guillermo Brown de Puerto Madryn-Juventud Unida de Gualeguaychú

Domingo, 16:30 hs.

Mitre de Santiago del Estero-Estudiantes de San Luis

Lunes, 21:05 hs.

Aldosivi-Nueva Chicago

LIBRE: SARMIENTO DE JUNÍN

La tabla de posiciones arranca:

1Atl Rafaela31100202
2Estudiantes (SL)31100202
3Villa Dalmine31100202
4Aldosivi31100211
5Brown (A)31100101
6Instituto31100101
7Juv. Unida (G)31100101
8San Martin (T)31100101
9Ind Rivadavia11010110
10Nueva Chicago11010110
11Dep. Moron11010000
12Los Andes11010000
13Quilmes11010000
14Sarmiento (J)11010000
15Agropecuario00000000
16Mitre (SdE)00000000
17Santamarina0100112-1
18Almagro0100101-1
19Brown (PM)0100101-1
20Ferro0100101-1
21Flandria0100101-1
22All Boys0100102-2
23Boca Unidos0100102-2
24Gimnasia (J)0100102-2
25Riestra-200000000

La tabla de promedios comienza:

1Aldosivi0003313.000
2Atl Rafaela0003313.000
3Brown (A)02865396661.454
4Santamarina66276101541081.425
5San Martin (T)0061364451.422
6Brown (PM)48307501531081.416
7Ferro67266001531081.416
8Nueva Chicago03060191661.378
9Gimnasia (J)55385201451081.342
10Almagro02860088661.333
11Instituto62166331441081.333
12Los Andes54305911441081.333
13Villa Dalmine60334731431081.324
14Juv. Unida (G)54285531401081.296
15All Boys53266001391081.287
16Boca Unidos54384701391081.287
17Ind Rivadavia51206711391081.287
18Estudiantes (SL)56245431371081.268
19Flandria0056056451.244
20Dep. Moron0001111.000
21Quilmes0001111.000
22Sarmiento (J)0001111.000
23Agropecuario0000000.000
24Mitre (SdE)0000000.000
25Riestra000-20-2000.000

Compartir en Google Plus

Sobre Punto Deportivo

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentarios:

Publicar un comentario