SE FUE LA TERCERA

Clásico en tablas: Gutiérrez le ahogó sobre la hora el festejo a Maipú
Maipú y Gutiérrez empataron en el clásico

Pasó un nuevo fin de semana de acción en el Torneo Federal A, en el cual se disputaron varios clásicos y aquí vas encontrar todos los resultados:

Zona 1:

Cipolletti 2-1 Deportivo Roca (CLÁSICO DEL ALTO VALLE)

Sansinena de General Cerri 0-2 Ferro de General Pico

Deportivo Madryn 0-0 Independiente de Neuquén

Alvarado 1-1 Villa Mitre de Bahía Blanca

1Ferro (GP)73210413
2Alvarado43111532
3Villa Mitre (BB)42110211
4Cipolletti43111440
5Independiente (N)43111220
6Dep. Roca3310225-3
7Rivadavia (L)22020330
8Dep. Madryn2302101-1
9Sansinena (GC)1201124-2

Zona 2:

Estudiantes de Río Cuarto 1-1 Gimnasia de Mendoza

Unión Aconquija 0-0 Huracán Las Heras

San Lorenzo de Catamarca 0-0 Unión de Villa Krause

Deportivo Maipú 1-1 Gutiérrez de Mendoza (CLÁSICO DEPARTAMENTAL)

Juventud Unida de San Luis 2-0 Sportivo Desamparados

1Juv. Unida (SL)73210413
2Desamparados63201321
3Gimnasia (M)53120422
4San Lorenzo (C)53120211
5Union (VK)43111220
6Estudiantes (RC)4311123-1
7Huracan (LH)2302101-1
8Union Aconquija2302101-1
9Dep. Maipu2302113-2
10Gutierrez (M)1301213-2
Zona 3:

Libertad de Sunchales 1-3 Sportivo Las Parejas

Sportivo Belgrano de San Francisco 3-2 Atlético Paraná

Gimnasia de Concepción del Uruguay 1-1 Unión de Sunchales

Central Córdoba de Santiago del Estero 1-1 Defensores de Pronunciamiento

Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 5-0 Douglas Haig

1Defensores (VR)93300909
2Central Cba (SdE)73210633
3Sp. Belgrano (SF)6320178-1
4Defensores (P)53120633
5Sp. Las Parejas43111440
6Libertad (S)3310235-2
7Douglas Haig3310238-5
8Gimnasia (CdU)2302123-1
9Atl. Parana1301225-3
10Union (S)1301214-3
Zona 4:

Gimnasia y Tiro de Salta 1-2 Sarmiento de Resistencia

Deportivo Mandiyu de Corrientes 1-1 Juventud Antoniana

Sportivo Patria de Formosa 2-0 Altos Hornos Zapla

Guaraní Antonio Franco de Misiones 0-1 Crucero del Norte de Misiones (CLÁSICO DE MISIONES)

Chaco For Ever 1-0 San Jorge de Tucumán

1Sarmiento (R)73210633
2Crucero (M)73210303
3Juv. Antoniana73210312
4Sp. Patria (F)43111431
5Altos Hornos Zapla4311123-1
6Chaco For Ever4311123-1
7Dep. Mandiyu (C)33030220
8Gimnasia (S)2302145-1
9San Jorge (T)1301213-2
10Guarani (M)0300315-4

Compartir en Google Plus

Sobre Punto Deportivo

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentarios:

Publicar un comentario